Карта по пожарной безопасности «северные страны» срок действия в Швеции.


29.05.2023
В связи с поправками к Закону о пожарной безопасности Швеции с 01.07.2023 в Швеции не будет приниматься Карта по пожарной безопасности для Северных стран   (Tulityökortti). Все карты по пожарной безопасности Северных стран, выданные до 01.07.2023, действительны в Швеции до истечения срока их действия, т.е. до 5 лет.
 
Начиная с 01.07.2023 работники проводящие работы с огнём  в Швеции должны пройти обучение пожарным работам HetaArbeten, принятое Шведской ассоциацией пожарной безопасности (BRANDSKYDDSFÖRENINGEN).
Шведское обучение по пожарной безопасности в данный момент проводятся только на пяти языках: шведском, английском, польском, литовском и русском. 
 
Отправляясь на работу в Швецию, рекомендуем до 01.07.2023 пройти обучение по Пожарной безопасности «Северные страны» организованное учебным центром Tondi.
 
- сертификат, выданный до 01.07.2023, будет приниматься в Швеции еще 5 лет
- обучение можно пройти на эстонском или русском языке
- возможность провести практическое задание и тест в Эстонии
- стоимость обучения более выгодна, чем обучение HetaArbeten, предоставляемое шведскими учебными компаниями.
 
Обучение по пожарной безопасности можно пройти как в классе, так и в гибридном обучение (теоретический раздел, онлайн и в согласованное время, практическое упражнение по пожаротушению и письменный тест в присутствии лектора).
 
Ознакомится с расписанием курсов по пожарной безопасности можно в нашем календаре .


Uudised